Адрес:

601501, Россия, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Октябрьская, 11

E-mail:

gus_srcn@avo.ru

Телефон:

+7 (49241) 3-56-76 - директор
+7 (49241) 2-18-40 - отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
+7 (49241) 3-57-77 - отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи

Время работы:

Пн.-пт.: с 8:00 до 17:00 
Перерыв с 12:00 до 13:00 
Сб.-вс.: Выходной

Единый социальный телефон:

+7 (4922)-362833

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122

Консультации психолога

Время обращения:                         
 Каждую пятницу с 13:00 до 15:00

Психолог СРЦН

День правовой помощи



         Гусь-Хрустальный социально-реабилитационный центр для  несовершеннолетних в День правовой помощи организовал мероприятия по правовому просвещению.
         Социально-правовые консультации о правах, обязанностях и ответственности с учащимися школ №1 г. Курлово и №3 г. Гусь-Хрустальный провели  специалист по социальной работе Блинкова Т.С. и социальный педагог отделения профилактики  Попова Е.П.
        На встречу с представителями отдела социальной защиты населения,  службы занятости населения, пенсионного фонда  собрались родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетные мамы и те, у кого были вопросы, связанные с жизнью и воспитанием ребенка, с обеспечением детского благополучия.
     Заведующий отделением профилактики безнадзорности  Романова И.И. дала родителям педагогические советы «Как преодолевать семейные конфликты и поддерживать гармонию в детско-родительских отношениях»
    Заместитель директора Отдела социальной защиты населения по Гусь-Хрустальному району» Веселкина Н.А. проинформировала о мерах социальной поддержки семьям с детьми, в том числе выплатах многодетным семьям, об организации отдыха многодетных семей, о предоставлении путевок в летний оздоровительный лагерь, а также о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта.
   Начальник отдела административно-правовой работы Центра занятости населения города Гусь-Хрустальный Сиразова Е.Е. проконсультировала о возможностях профессионального обучения безработных и матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, об услугах по профессиональной ориентации,  о программе временного трудоустройства несовершеннолетних, об особенностях организации и видах работ для подростков в летний период.
Ведущий специалист-эксперт клиентской службы Пенсионного фонда РФ Воробьева Д.В. говорила об особенностях  назначения пенсий многодетным матерям,  родителям, в чьих семьях воспитывается ребенок-инвалид, о назначении пенсий по потере кормильца, об оформлении и использовании материнского капитала.
  В заключение встречи участники получили тематические буклеты и гуманитарную помощь — наборы предметов первой необходимости.
Возврат к списку