Адрес:

601501, Россия, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Октябрьская, 11

E-mail:

gus_srcn@avo.ru

Телефон:

+7 (49241) 3-56-76 - директор
+7 (49241) 2-18-40 - отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
+7 (49241) 3-57-77 - отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи

Время работы:

Пн.-пт.: с 8:00 до 17:00 
Перерыв с 12:00 до 13:00 
Сб.-вс.: Выходной

Единый социальный телефон:

+7 (4922)-362833

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122

Консультации психолога

Время обращения:                         
 Каждую пятницу с 13:00 до 15:00

Психолог СРЦН

Хорошо, что есть каникулы!


Важное  направление профилактики семейного неблагополучия и  недопущения бедности семей — это открытие групп кратковременного пребывания школьников из малообеспеченных семей в каникулярный период.
В период весенних  каникул организованными формами досуга в группах были охвачены школьники из малообеспеченных семей, а досуговые мероприятия для них отличались разнообразием по тематике и формам проведения.
Необычно зрелищными и веселыми стали спортивные командные игры благодаря приобретенному при софинансировании Фонда поддержки детей  оборудованию  надувных аттракционов: «Беговые ведра», «Гигантские обручи», «Гигантские городки».
Одно из самых популярных развлечений ребятни, вызывающих в упорной борьбе за победу бурю эмоций у игроков и группы поддержки — «Настольный хоккей».  Еще Юрий Гагарин любил «рубиться» в эту легендарную игру, ставшую международным видом спорта. Воспитанники самостоятельно организовывают целые хоккейные турниры, применяя  среди участников соревнования в борьбе за первенство олимпийскую систему судейства.
В период весенних каникул традиционно были проведены самые разнообразные игровые программы, познавательные и творческие конкурсы, тематические занятия. Дети приняли участие в мастер-классах и викторинах, посвященных неделе детской книги.
Гостеприимно для несовершеннолетних открыл свои двери и развлекательный киноцентр «Алмаз». Ребята с удовольствием посмотрели  мультфильм «Гензель и Гретель - агентство магии».
Организация эффективной занятости в каникулярное время способствовала повышению культурного уровня детей и уровня их воспитанности, приобретению опыта общения со сверстниками и взрослыми, установлению социальных контактов. Несовершеннолетние укрепили здоровье, расширили  кругозор.
           Мероприятия комплекса мер по «Внедрению и развитию эффективных социальных практик,  направленных на сокращение бедности семей с детьми  и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях» при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, способствовали развитию  у несовершеннолетних творческих и спортивных навыков и способностей.

Возврат к списку