Адрес:

601501, Россия, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Октябрьская, 11

E-mail:

gus_srcn@avo.ru

Телефон:

+7 (49241) 3-56-76 - директор
+7 (49241) 2-18-40 - отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
+7 (49241) 3-57-77 - отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи

Время работы:

Пн.-пт.: с 8:00 до 17:00 
Перерыв с 12:00 до 13:00 
Сб.-вс.: Выходной

Единый социальный телефон:

+7 (4922)-362833

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122

Консультации психолога

Время обращения:                         
 Каждую пятницу с 13:00 до 15:00

Психолог СРЦН

В выборе профессии важно не ошибиться!


        В рамках реализации  комплекса мер Владимирской области по «Внедрению и развитию эффективных социальных практик,  направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях» в Гусь-Хрустальном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних большое значение придается  профориентационной работе.
При софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних приобретены оборудование и дидактические средства, помогающие сформировать у подростков потребность осознанного выбора будущей профессии.
Занятия по программе «Кем быть?» показало участникам целевой группы, что мир профессий разнообразен и  динамичен,  а требования, предъявляемые профессией к человеку, неуклонно растут.
Подростки с интересом участвуют в обсуждениях перспективности той или иной профессии; оценивают влияние на рынок труда новых технологий.
С каждой встречей у ребят формируется более полное представление о  своем профессиональном потенциале. Сориентировать несовершеннолетних в профессиональном самоопределении помогает  многофункциональный интерактивный стенд-тренажер «Атлас профессий».
Несовершеннолетние участники программы на мероприятиях серьезны и активны,  потому что усвоили:  от правильного выбора профессии будут зависеть  их социальное и материальное положение, карьера и успех,  внутреннее моральное и душевное состояние, здоровье.

Возврат к списку