Адрес:

601501, Россия, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Октябрьская, 11

E-mail:

gus_srcn@avo.ru

Телефон:

+7 (49241) 3-56-76 - директор
+7 (49241) 2-18-40 - отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
+7 (49241) 3-57-77 - отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи

Время работы:

Пн.-пт.: с 8:00 до 17:00 
Перерыв с 12:00 до 13:00 
Сб.-вс.: Выходной

Единый социальный телефон:

+7 (4922)-362833

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122

Консультации психолога

Время обращения:                         
 Каждую пятницу с 13:00 до 15:00

Психолог СРЦН

Архив новостей 2017 год



Осень – пора яблочных пирогов
Осень — время жёлто-красных листьев, радужных зонтиков и пирогов с начинкой из спелых фруктов, выращенных на своем участке.

В свой очередной визит в стационарное отделение Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних волонтёры МОО «Добрая планета» решили научить детвору готовить яблочный пирог «Шарлотка».
Учимся творить чудеса
Все любят мультфильмы, но не каждый знает, как они создаются.

Однажды к ребятам отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  в гости пришел «добрый волшебник» Александр Рудольфович Коптев — педагог учреждения дополнительного образования «Исток». Он не просто рассказал ребятам, как делают мультики, но и  увлек их творческим процессом создания мультфильма: придумыванием героя,
День пожилого человека
1 октября – в Международный день пожилых людей переполняются сердца чувством глубокой им признательности. Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних каждый год своими руками от всей души готовят поздравительные открытки бабушкам и дедушкам — родным, соседям по дому, подшефным ветеранам, подопечным комплексного центра и просто встречным пожилым людям.
Сказка учит
Сказка – важная часть духовной жизни каждого ребёнка с самого раннего детства и имеет неоспоримое поучительное значение.
Осенины на Русском подворье
6 октября воспитанники стационарного отделения Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили традиционный праздник «Осенины» на Русском подворье в национальном парке «Мещёра».
Обмен опытом
4 октября состоялся онлайн-вебинар между Владимирским и Гусь-Хрустальным  социально-реабилитационными центрами по вопросам системно-ориентированного подхода в отношении семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
«Виртуальный туризм»
Инновационная технология «Виртуальный туризм» дает возможность воспитанникам Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних совершить виртуальное путешествие  по уникальным местам страны.
Игра «Угадай-ка!»
В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, прошла познавательная игра «Угадай-ка!».
«3Д: Добровольцы. Дети. Добро»
С 2002 года ПАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» в регионах деятельности  ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» проводит конкурсы социальных и культурных проектов, основными целями которых является поддержка инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные проекты в своем регионе.
Безопасная дорога в школу
Уважаемые мамы и папы, ваш ребенок пошёл в школу, в связи с чем примите несколько советов, как сделать жизнь ребенка в школе и возвращение его домой радостным и спокойным.
Дружба – это чудо!
Дружба —  главное слово и главное чудо в жизни человека. Друга нельзя выбрать – он просто становится другом. Друг всегда способен понять и помочь, разделить печаль и радость.
«Уникальная Россия»
Познавательная программа Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виртуальный туризм» дает широкие возможности познания окружающего мира, устраивая для детей виртуальные путешествия в красивейшие уголки земного шара.
Новые технологии
26 сентября в формате вебинара с использованием системы видеоконференцсвязи департамента социальной защиты населения на базе студий учреждений состоялся обучающий семинар для руководителей и специалистов учреждений социального обслуживания населения «Игровые и арттерапевтические технологии в работе психолога учреждения социального обслуживания».
У нас «Добрая планета»
Приезда волонтёров межрегиональной общественной организации «Добрая планета» из Москвы воспитанники стационарного отделения Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ждут с нетерпением и надеждой. Это всегда теплые встречи, душевные беседы, веселые игры и интересные увлекательные занятия с добрыми и внимательными друзьями-добровольцами.
Правилам дорожного движения обучаемся
Получатели социальных услуг отделения  реабилитации детей с ограниченными возможностями Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили Муромский реабилитационный центр для детей и подростков.
«Моя дружная семья»
Самое главное и ценное в жизни человека — это семья. Сколько смысла заложено в это простое и знакомое с детства слово. Каждый малыш знает, что Семья – это мама и папа, братик и сестрёнка, бабушка и дедушка.
В школе общения любящих родителей.
В Гусь-Хрустальном СРЦН проходят регулярные занятия в детско-родительской группе «Первые шаги», где малыши вместе со своими мамами имеют возможность выявить свои способности и сформировать различные навыки.
  • 1
  • 2