Сама природа подсказала тему для занятия в «Домашнем микрореабилитационном центре». Педагог отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних обучала детей рисовать методом пластилинографии. В результате листья деревьев и щедрые дары осени приобрели яркие багряные цвета, а всем известная примета осени – веселый дождик, дополнил детские рисунки.
В дидактической игре с большой черепахой ребята выполняли несложные задания на развитие логического мышления и мелкой моторики.
Живой интерес у деток вызвало общение с интерактивной игрушкой – Мишуткой, с которым они поговорили и посмеялись, вместе полакомились и в прятки поиграли, а при расставании попросили посещать их чаще.